Новости туристического бизнеса Нижегородской области

05.12.2011
НТА-Приволжье — Правительство Нижегородской области в 2011 году направило 35,144 млн. рублей на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области".

Об этом сообщает министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Согласно пресс-релизу, одним из основных направлений реализации действующей программы стало нормативно-правовое обеспечение туристической отрасли на региональном уровне.

Также большое внимание было уделено проведению маркетинговых мероприятий по продвижению туристического потенциала Нижегородской области на внутреннем и международном рынках. Субъекты региона принимали участие в крупнейших международных выставках, были подготовлены и изданы рекламно-информационные материалы о туристическом потенциале области на русском, английском, немецком, французском, испанском и китайском языках, был осуществлен прокат ролика в скоростных поездах Сапсан по маршруту Нижний Новгород-Москва – Нижний Новгород и Москва – Санкт-Петербург- Москва.

Кроме того, привлекались инвестиции на развитие материальной базы туриндустрии области, и осуществлялось развитие инфраструктуры крупных туристических центров региона. Помимо этого, было подготовлено 25 экскурсоводов для муниципальных образований Нижегородской области.

ОЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах" начнет действовать в регионе с 2012 года. Акцент в программе сделан на государственной поддержке инвесторов, реализующих проекты к сфере туризма (запланированы средств областного бюджета в объеме более 22 млн. рублей), маркетинге нижегородского турпродукта и информационном обеспечении отрасли (запланированы средства областного бюджета в объеме 13,049 млн. рублей). Программа будет являться базовым документом для подготовки туристкой инфраструктуры региона (в первую очередь гостиничного сектора и сферы общественного питания) к проведению в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.




Copyright НТА Приволжье
Все новости