Нижегородский бизнес готовится к новому деловому сезону

23.08.2012
Наиболее востребованными специалистами остаются менеджеры по продажам, ИТ‑специалисты и административный персонал.

Владимир Рогозин, управляющий филиалом НОМОС‑БАНКа в Нижнем Новгороде

В принципе мы ориентируемся на бизнес‑план и, соответственно, перед началом каждого года формируем его. Работа над ним ведется с 1 октября до середины декабря, последующие корректировки осуществляются сразу после Нового года. Поэтому сейчас мы действуем по плану, составленному в 2011 г., он, конечно, подвергался корректировкам, но незначительным, так как ничего особенного не случалось.

Евгений Похлебаев, генеральный директор ООО «НМК «Маст»

Нам важно обеспечить высокий уровень сервиса в любое время года. В это понятие я вкладываю и цены, и условия поставки, и качество обслуживания. Деловой сезон, а я называю его «высоким», предъявляет повышенные требования ко всем службам компании, поэтому подготовка включает и аудит кадров, и пересмотр нормативов обслуживания клиентов, и включение резервов: открытие новых товарных направлений, запуск новых проектов, предложений и акций.

Алексей Бобров, генеральный директор компании «Бобров и К»

К новому сезону мы открываем наши фирменные кафе и магазин. Соответственно, активно набираем сотрудников различных специальностей: поваров, шеф‑повара, продавцов, специалистов по мясу и т. д. И хочу отметить, что столкнулись с большим дефицитом грамотного персонала. Мы планировали открытие чуть раньше, но нас подвели строители, хотя, думаю, если бы они и сдали нам все вовремя, мы не успели бы укомплектовать штат.

Владимир Буланов, президент концерна «Термаль»

Чтобы компания оставалась конкурентоспособной при вступлении в ВТО, выработка на человека в год должна составлять 100 тыс. долларов. На сегодняшний день все наши машиностроительные предприятия с трудом дотягивают до этой цифры. У нас на данный момент полным ходом идет модернизация, которая подразумевает не увеличение количества сотрудников, а повышение качества. их работы. Этим мы сейчас и занимаемся.

Леонид Седов, президент агрофирмы «Птицефабрика Сеймовская»

На данный момент на нашем предприятии внедряется новая система учета, и мы стараемся оптимизировать затраты. Для этого сейчас заключаем договоры с компаниями, которые будут это осуществлять. Серьезные инвестиции в предприятие пока нет смысла вкладывать, так как непонятно как будет развиваться рынок АПК. Также пока нет понимания, какую политику правительство будет проводить в отношении производителей сельхозпродукции.

http://nn.dkvartal.ru/news/nizhegorodskij-biznes-gotovitsya-k-novomu-delovomu-sezonu-236634020#ixzz24LgvhA8R
Все новости