К 2008 году рынок "Гагарино" преобразуется в торговый центр

16.07.2006
АБМ - Администрация Нижнего Новгорода намерена к 2008 году преобразовать рынок "Гагарино" (Советский район, Нижний Новгород) в торговый центр.
Об этом первый заместитель директора департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства Нижнего Новгорода Михаил Романычев заявил журналистам в четверг.

По его словам, в настоящее время проект торгового центра находится на стадии разработки. М.Романычев отметил, что строительство торгового центра планируется начать в ближайшее время.

При этом он сообщил, что рынок "Гагарино" в течение ближайшего года будет осуществлять свою деятельность в "формате рынка".

Как сообщалось ранее, департамент экономики, планирования, промышленности и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода разрабатывает план по реконструкции и капитальному ремонту торговых площадок города на 2006-2008 годы.

Согласно официальным материалам мэрии, план предусматривает проведение работ по модернизации торговых павильонов, ремонту фасадов, строительству автопаркингов, замене торгового и холодильного оборудования, а также благоустройства прилегающих к рынкам территорий.

Из 38-и рынков и торговых площадок, включенных в реестр, по состоянию на текущий период паспорта получили 20 объектов.
Все новости